Штрафы прокуратуры должностного лица
Добрый день. Моя мама работает директором небольшой школы. Прокуратура собирается выписать ей штраф после очередной проверки. Штраф связан с нарушением охраны труда (медкомиссии и т.д.). Подписанное требование собираются отправить какой-то комиссии, которые в свою очередь назначают сумму штрафа. Сейчас говорят, что эти суммы очень высокие, в прошлом году одну школу оштрафовали аж на 40000 руб. Откуда директору взять эти деньги, когда администрация не выделяет средства на это? В администрации сказали, чтобы брали из платных услуг школы, которых нет просто (деревенская школа)Если она уволится, то ей всё равно выплачивать? Возможно ли избежать штрафа?
значить так и будет
коллега выше привел статью
вот такое может быть наказание
на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
Если совершено впервые нарушение. признать вину — то будет минимальный штраф- 15.000
по своему мнению — считают что вина директора лично — будет на него протокол и штраф
если так посчитает прокуратура то изменят. вы это не измените никак
более того — штраф можно выписать и на должностное и на юр лицо одновременно.
Возможно ли обжаловать решение прокуратуры? Так как я считаю, что это не совсем логично требовать от директора выплаты, ведь ей не выделяют деньги на медосмотры, а платных услуг в школе не имеются. К тому же порой штрафы превышают зарплату директора.