Могут мне дать дисциплинарное наказание и лишить премии за не выполненную в период отпуска работу?

я вышла из отпуска и с меня требуют объяснительную и сказали что накажут за то что я во время отпуска не выполнила свою работу

, Наталья, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.106 ТК РФ

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Таким образом, формулировка претензий работодателя при привлечении вас к дисциплинарной ответственности не является основанной на законе и даже если вас привлекут то вы запросто можете оспорить данный приказ.

С уважением Александр

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! на основании представления прокуратуры я получила дисциплинарное взыскание и лишение премии ежемесячной на 10% подскажите пожалуйста куда мне писать в первую очередь или сразу в прокуратуру?