912 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут мне дать дисциплинарное наказание и лишить премии за не выполненную в период отпуска работу?

я вышла из отпуска и с меня требуют объяснительную и сказали что накажут за то что я во время отпуска не выполнила свою работу

08 Августа 2016, 12:46, вопрос №1339064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.106 ТК РФ

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Таким образом, формулировка претензий работодателя при привлечении вас к дисциплинарной ответственности не является основанной на законе и даже если вас привлекут то вы запросто можете оспорить данный приказ.

С уважением Александр

08 Августа 2016, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Тюмень

Здравствуйте! на основании представления прокуратуры я получила дисциплинарное взыскание и лишение премии ежемесячной на 10% подскажите пожалуйста куда мне писать в первую очередь или сразу в прокуратуру?

09 Августа 2016, 07:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.