Какая справка нужна для оформления гражданства РФ,если я не работаю?

Добрый день!Подскажите какой документ мне нужен,если я не работаю(работает супруг,он гр-н РФ),на гражданство.И действительно ли имеют право спрашивать движение по моей карте за год в ФМС или достаточно предоставить сумму на счёте.

, Ольга, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
Наличие средств к существованию необходимо подтвердить либо справкой о доходах мужа 2-НДФЛ (если его официального дохода хватает на вас обоих + несовершеннолетних детей).
Либо справкой из банка о наличии вклада в размере не меньше 12 прожиточных минимумов. Сотрудники ФМС информацию о движении денежных средств по карте требовать не вправе.