Какая ответственность полагается за мелкое хищение в супермаркете?

Зддравствуйте, меня с другом поймали в магазине фикс прайс на кассе с краденным товаром из этого магазина, продавец сказала открыть рюкзак , отвела в подсобку,нагло в них залезла,вытащив все, а также товар, приобретенный ранее в этом магазине, но чека ,соотвенно ,уже нет, говорит возвращать деньги в трехкратном размере или полиция, но там товар ,котрый однажды был куплен, ещёсчитает она не по фактической стоимоости товара, наша кража если и была, то явно меньше 1000 р , исходя из стоимости товара на полке магазина, она говорит либо деньги(1950,)либо полиция. Как можно решить этот вопрос без полиции и чтоб считали по фактической стоимости и вернут ли товар? Ранее не привлекались в кражах, 17 и 18 лет

, Евгения, г. Самара
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Сколько себестоимость товара? Вызывайте полицию. Пишите заявление по самоуправству.

Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, обращайтесь в органы, если ранее товар был куплен, то в их системе он пробит как проданный по штрих коду.