Как забрать деньги у должника, если возвращать не собирается?

Брату заняла 250000 рублей, возвращать уже 2 года не собирается, есть расписка. Говорит, продавай. Что делать и можно ли реально продать расписку?

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете как уступить свое право требования к должнику по договору цессии, так и самостоятельно обратиться в суд для взыскания задолженности.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович