412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить сотрудника, работающего по трудовому договору на время отсутствия другого сотрудника

Сотрудник был принят на время декрета сотрудницы. Она изъявила желание выйти на неполный рабочий день с сохранением детского пособия.

Можем ли мы уволить сотрудника, работающего вместо сотрудницы. находящейся в декрете?

08 Августа 2016, 10:53, вопрос №1338894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Светлана.

Временный работник был принят на период отсутствия основного сотрудника и вы вправе уволить его, если основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком и приступает к выполнению служебных обязанностей.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 79]
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
08 Августа 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Федор
284
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. Выход основного работника является основанием дляувольнения временного, даже если основной выходит на неполный рабочий день. Поэтому смело издавайте приказ об увольнении и ознакамливайте с ним временного работника.

Не забудьте в день увольнения выдать временному работнику трудовую книжку и рссчет.

При необходимости более подробно изучит ситуацию и подготовить документы — обратитесь ко с сообщением в чат. Я Вам помогу.

08 Августа 2016, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут