Заверенная в отделе кадров копия дополнительного соглашения трудового договора, имеет такую же юридическую силу как и оригинал?

здравствуйте! у нас сотрудник потерял дополнительное соглашение к трудовому договору, заверенная в отделе кадров копия доп. соглашения имеет такую же юридическую силу как и оригинал?

, Соня, г. Волгоград
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Да, копия доп соглашения заверенная работодателем для суда будет иметь такую же юридическую силу как и сам оригинал.