Имею ли я право ездить без полиса ОСАГО в течении 10-ти дней, по доверенности на право управлением т/с?

имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по доверенности на право управлением Т.С.

, алексей, г. Москва
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Доверенность на право управления ТС отменили 24 ноября 2012 года. Так же валедельцу ТС запрещено передавать его в управление гражданину, не вписанному в полис ОСАГО, если страховка закрытая.

алексей
Клиент, г. Москва

вы ошибаетесь

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
имею ли я право ездить без полиса осаго в течении 10-ти дней по доверенности на право управлением Т.С.
алексей

Да, имеете.Соласно ч.2 ст.4 ФЗ «Об ОСАГО»

" При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им"

С даты выдачи доверенности дается 10 дней для страхования вашей гражданской ответственности, но учтите в случае ДТП Вы будете нести гражданскую ответственность в полном объеме.