Как доказать в суде выход передачи в эфире телеканала, если прошло, например, 6 месяцев или пару лет?
Приветствую как доказать в суде факт выхода передачи в эфире телеканала, если прошло например 6 месяцев или пару лет
, Евгений, г. Омск
Добрый вечер! Возможно обратиться к каналу, чтобы они предоставили ответ в письменной форме и, желательно, приложили видеоматериал.
С огромной вероятностью канал этого делать не будет так как ТВ канал является ответчиком, а бремя доказывания факта выхода в эфир ложится на плечи исца
В интернете точно нет этого видео?
Или в программе передач, бывают, описания программы, может это поможет как-то доказать, что определённую ситуацию показывали в эфире.
Если передача действительно была, а телеканал по запросу ответит, что не было, то можно попробовать обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку.
Телеканал уже является ответчиком? Походатайствуйте перед судом, чтобы он обратился с запросом к ним, суду врать, возможно, побоятся.