Можно ли наказать за побои имея на руках заключение СМЭ, но не имея свидетелей?
муж избил, драка была в присутствии его родной сестры, по СМЭ кроме побоев еще и причинение средней тяжести здоровью, но в полиции все оформили так как будто перелом причинен неумышленно, поэтому 112 нет, но даже при 116 его сестра идет свидетелем и говорит что побоев не было, "а просто толкнул", адвокат говорит что практически ничего доказать будет нельзя, а теперь еще и декриминализация, получается, что ни его за побои ни его сестру за ложные показания наказать нельзя?