Как происходит исчисление сроков лишения водительского удостоверения, если вынесено два постановления о лишении в один день?

В 2015г. был лишен дважды прав по ст 12.8.1, постановления вступили в силу в один день. Ранее не был лишен.

Как протекают сроки : параллельно или последовательно?

, Михаил, г. Белогорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Все сроки наказания суммируются. В противном случае, в назначении наказаний за повторные правонарушения не было бы никакого смысла.

Михаил
Клиент, г. Белогорск

32.7.3.коап. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, применённого ранее.

В моём понимании не куда не деться только от штрафы, а со сроками лишения можно поспорить.

Еще раз прочитайте то, что вы написали. Только внимательнее. Тогда и «поспорить» будет не с чем.