Обязана ли я оплачивать капремонт,если мой дом не входит в список ремонта домов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать капремонт,если мой дом не входит в список ремонта домов?

, анна, г. Рязань

Добрый день!
Оплачивать капремонт обязаны только жители домов, которые стоят в очереди капитального ремонта. Причем не важно, стоит Ваш дом в очереди на 2016 год или на 2026.
Если Вашего дома в списке нет, то и квитанция на оплату Вам поступать не должна. Будьте внимательнее, в связи с введением данного платежа участились случаи мошенничества.