1468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли возможность уменьшить сумму долга при просрочке платежей по кредиту в течение года?

Здравствуйте! Я брал 8000 р. в компании "Деньги сразу" вовремя не смог отдать. В течении года приходили смс от разных коллекторских агенств с разными суммами. Теперь звонят требуют 150000. Можно ли уменьшить сумму долгу? И кому и как я должен платить?

07 Августа 2016, 13:28, вопрос №1338249
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Иямзэ
980
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращаетесь в суд, это автоматически остановит начисление штрафов, пеней, процентов. Далее, купите ГК РФ и изучите ст.333 ГК РФ. В суде, сошлитесь на данную статью. Суд определит сумму ежемесячных платежей.

07 Августа 2016, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Теперь звонят требуют 150000.

недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть письменным и документально подтвержденным.

И кому и как я должен платить?

Вы обращались непосредственно к первоначальному кредитору? узнавали на основании какого именно договора (агентского или цессии) были «привлечены» коллекторы?

с уважением,

Елена

20 Августа 2016, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.