436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты по прожиточному минимуму с ноября 2015 года это возможно?

Добрый день. Подала на алименты в 2014 году, бывший муж перечислял по 600 рублей в месяц (25% От зарплаты) я в ноябре 2015 года отозвала исполнительный лист. теперь хочу подать на алименты по прожиточному минимуму с ноября 2015 года это возможно?

07 Августа 2016, 11:14, вопрос №1338142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
21
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
хочу подать на алименты по прожиточному минимуму с ноября 2015 года это возможно?
Куралесова Оксана

Здравствуйте, Оксана.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

На практике в суде сложно доказать, что с 2015 года Вы не получали алименты, тем более..

я в ноябре 2015 года отозвала исполнительный лист
Куралесова Оксана

Скорее всего суд вынесет решение о взыскании алиментов с момента обращения в суд.

11 Августа 2016, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут