Можно ли заверить у нотариуса соглашение, что после развода супругов,отец обязуется купить квартиру сыну?

Добрый день! Я хочу знать, возможно ли заверить у нотариуса соглашение о том, что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.

, Виктория, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

я боюсь, что ни один нотариус Вам такое соглашение не заверит. Законом такое соглашение не предусмотрено. К тому же подобное соглашение неисполнимо, а значит, его заключение не имеет смысла.

Можно ли заверить у нотариуса соглашение, что после развода супругов, отец обязуется купить квартиру сыну? Добрый день! Я хочу знать, возможно ли заверить у нотариуса соглашение о том, что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.
Виктория
Игорь Каменев
Юрист, г. Воронеж
что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.
Виктория

Здравствуйте, можно подать на алименты в суд и на раздел имущества супругов (если есть что делить).В рамках гражданского дела пробовать решать указанный Вами вопрос.