436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли заверить у нотариуса соглашение, что после развода супругов,отец обязуется купить квартиру сыну?

Добрый день! Я хочу знать, возможно ли заверить у нотариуса соглашение о том, что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.

07 Августа 2016, 11:13, вопрос №1338140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

я боюсь, что ни один нотариус Вам такое соглашение не заверит. Законом такое соглашение не предусмотрено. К тому же подобное соглашение неисполнимо, а значит, его заключение не имеет смысла.

Можно ли заверить у нотариуса соглашение, что после развода супругов, отец обязуется купить квартиру сыну? Добрый день! Я хочу знать, возможно ли заверить у нотариуса соглашение о том, что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.
Виктория
08 Августа 2016, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
21
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
что после развода супругов( через два года) отец обязуется купить сыну квартиру.
Виктория

Здравствуйте, можно подать на алименты в суд и на раздел имущества супругов (если есть что делить).В рамках гражданского дела пробовать решать указанный Вами вопрос.

11 Августа 2016, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут