Могут ли усыновить своего ребенка в период ограничения родительских прав?

Если меня ограничили в родительских правах, но не лишили и я встала на путь исправления! Могут ли в этот период ограничения моего ребёнка усыновить?

, Елена, г. Ижевск

Усыновить не смогут, поскольку. У вас ограничение, но не лишение.

Елена
Клиент, г. Ижевск

Я вот прочла что родитель может не стараться вставать на путь исправления если ребёнок уже усыновлен! Насколько это достоверно?