380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ил мое увольнение и не выдача трудовой книжки?

Отработал 8 лет сначала в ИП,потом ИП было реорганизовано

в ООО,был оформлен официально по трудовой книжке.

Не был в отпуске 2 года,в этом году ушел в отпуск с 12 июля.Во время отпуска из фирмы уволилось два мастера(всего мастеров

четыре,включая меня), Директор принял на работу трех мастеров в моё отсутствие и не поставил меня в известность,хотя я и созванивался с ним во время отпуска.

После возвращения из отпуска он поставил меня перед фактом,

что я уволен и на моём рабочем месте работает другой мастер.

Причину увольнения он не объяснил,сказал что остался с одним

мастером,При этом мне был выдан расчетный лист и деньги за

отработанное время до отпуска,даже без обязательной росписи в ведомости.Трудовая книжка также не была выдана,заявление

я не писал и положенное для отработки время мне не было

предоставлено.Нарушил ли директор трудовое право и могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам?

07 Августа 2016, 11:04, вопрос №1338130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
62
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 62ответа
  • 8отзывов

Должен был известить вас в течении трех дней о увольнении, но в принципе на 90% процентов трудовой кодекс был соблюден. Вы можете оспорить этот вопрос.

07 Августа 2016, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Федор
284
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваше право нарушено. Рекомендую сразу обратиться в суд, восстановиться на работе и взыскать неполученный заработок.

Могу более подробно разобраться в Вашем деле. Подготовить исковое заявление и сопроводить Ваше обращение в суд.

С уважением к Вам!

08 Августа 2016, 01:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут