272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли возникнуть проблемы, если мы купим дом, но земля, на которой он находится, будет принадлежать военному городку?

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста. Хотим купить дом,он в собственности(по документам числится как квартира) , но земля не в собственности. Земля принадлежит военному городку. Если мы купим этот дом, могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с землей?

07 Августа 2016, 06:17, вопрос №1338011
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
610
ответов
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
земля не в собственности. Земля принадлежит военному городку. Если мы купим этот дом, могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с землей?
Елизавета

Здравствуйте, Елизавета! Да, могут быть проблемы с оформлением права собственности на такую землю. При этом, если имеются самовольные постройки, право собственности на которые не установлено, то Вы вряд-ли их «узаконите». А на каком основании продавец владеет землей? Как она ему выделялась? Договор аренды, бессрочного пользования?

07 Августа 2016, 06:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут