Суммируются ли годы лишения прав за правонарушения, осуществленные с разницей в один день?
попался 2 и 3 января 2015 г ,отказался от освидетельствования ,судили сначала за 3 января на 1.5 г, потом за 2 января на 1.5 г, по 30 т руб за каждый раз. подскажите пожалуйста суммируются ли годы лишения спасибо
, Вячеслав, г. Буденновск
Евгений Горюнов
попался 2 и 3 января 2015 г, отказался от освидетельствования, судили сначала за 3 января на 1.5 г, потом за 2 января на 1.5 г, по 30 т руб за каждый раз. подскажите пожалуйста суммируются ли годы лишения спасибо
Вячеслав
Здравствуйте Вячеслав, да сроки суммируются, соответственно у вас 3 года лишения и штраф 60000 рублей
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.