372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как временно прописать детей -граждан РФ без наличия их постоянной прописки?

Здравствуйте.У меня постоянная прописка в квартире, но я не являюсь собственником. Возможно ли временно прописать в этой же квартире мою 1,5 годовалую дочь и 11 летнего сына- граждан РФ, не имеющих постоянной прописки?Спасибо.

07 Августа 2016, 00:32, вопрос №1337970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Лиана!

Вы пишете: "У меня постоянная прописка в квартире, но я не являюсь собственником. Возможно ли временно прописать в этой же квартире мою 1,5 годовалую дочь и 11 летнего сына- граждан РФ, не имеющих постоянной прописки?"

Да, можно. В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Исходя из этого, никто не вправе препятствовать в регистрации к Вам Ваших детей.

07 Августа 2016, 01:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут