Есть ли шанс на апелляцию, если дали 5 лет строгого режима?

Добрый день! Брата осудили на 5 лет строгого режима по ст. 228 ч. 4 полностью сотрудничал со следствием его грубо говоря подвёл друг. Который занимался сбытом ему приписали 4 эпизода! Прокурор запрашивал 3.5 года. Подскажите есть ли шанс на аппиляции или уже нет смысла так как уже дали ниже нижнего проедела?

, Мстислав, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите есть ли шанс на аппиляции или уже нет смысла так как уже дали ниже нижнего проедела?
Мстислав

Имеет всегда, если есть кому заниматься этим. Вы сами вряд ли, чем поможете, так как ошибочно указываете преступление, за которое осудили брата.

Прокурор представление на прокурор, если и будет направлять, то только на снижение наказание, так как сам просил меньше назначенного наказания.

Апелляционная жалоба не ухудшает положение осужденного, так что действуйте.