Должна ли оплачивать досрочное расторжение договора об аренде?

Здравствуйте! Я решила расторгнуть договор об аренде в котором у меня прописано, что я должна известить о расторжении за 3 месяца. Должна ли я оплачивать эти 3 месяца? Договор составлялся на 11 месяцев. Пользовалась помещением 4 месяца.

, Ирина, г. Краснодар

Да. Т.е. если Вы пользовались 4 месяца, Вам нужно было уже по истечению первого месяца аренды предупреждать о расторжении. В данном случае Арендодатель обезопасил себя (ему например, нужно время для поиска нового Арендатора, чтобы помещение не простаивало).

Единственный выход, это уведомить сейчас и договориться с Арендодателем расторгнуть договор раньше, чем через 3 месяца. В данном случае период аренды будет исчислять до даты соглашения о досрочном расторжении договора.