8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за массовую драку?

такая ситуация случилась, братишку моего друга, ударил и оскорбил один молодой человек. и мой друг и его брат пошли с ним разговаривать, позвали его из дому, и когда они разговаривали вышел отец этого молодого человека с топором и начал на них орать и сам первым ударил их, и потом началась драка вышла его мать и сестра и они тоже заступились за молодого человека и начали избивать тех двух, потом пришли друзья этого молодого человека где то 3-4 машины и против двух они начали драться, у этих был нож, они избили тех двух парней порезали палец, побоев было много. потом пришла полиция и мать этого молодого человека написала заявление против двух, типо они сами начали и сами избили их; в ответ те двое тоже написали заявление. так как эта женщина написала не правду. и сейчас их позвали на примирительное, а та женщина потребовала у этих двоих денег.

Показать полностью
, Самира, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
когда они разговаривали вышел отец этого молодого человека с топором и начал на них орать и сам первым ударил их, и потом началась драка вышла его мать и сестра и они тоже заступились за молодого человека и начали избивать тех двух, потом пришли друзья этого молодого человека где то 3-4 машины и против двух они начали драться, у этих был нож, они избили тех двух парней порезали палец, побоев было много
Самира

Самира,

трудно понять, что произошло, но, видимо, имела место обоюдная драка. Кто тут прав, кто виноват, выяснить можно только тщательным расследованием, и то не факт, что истина будет точно установлена.

сейчас их позвали на примирительное
Самира

Ну вот и замечательно.

женщина потребовала у этих двоих денег.
Самира

Пусть думают, стоит ли платить. Может, и не стоит.

Вообще-то, что рассматривается судом, дело частного обвинения? По ст.115 УК РФ? Обвинения имеют место с обеих сторон?

Ну, пусть стороны сами и договариваются, кто кому и сколько должен.

Вы-то чего хотели? Какой у Вас вопрос по существу данного дела?

0
0
0
0
Самира
Самира
Клиент, г. Москва

Как можно этих двух ребят оставить не виновными, но если так подумать они то не сами начали. Эта женщина же говорит если заплатите то заявление заберу, разве это не шантаж?

Не знаю. Это работа адвоката, если он у них есть.

для того, чтобы ответить, возможно ли это, мне нужно вступить в дело, изучить его, оценить перспективы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2016