Ложность и нелегальность конституции РФ?

Добрый день! Вопрос такой: всем известно, что конституция РФ это основной закон РФ. Но в ней есть статья, которая вызывает недоумение и вопросы. Цитирую:

"Раздел второй. Заключительные и переходные положения

1. Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации - России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями."

Как это понимать, что конституция РФ отменило действие конституции РФ, принятой 12.04.1978г., если в том году РФ не существовало, а был СССР? Получается, что нынешняя конституция РФ ничего не отменила, и до сих пор действует юридически конституция РСФСР?

, Павел, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Как это понимать, что конституция РФ отменило действие конституции РФ, принятой 12.04.1978г., если в том году РФ не существовало, а был СССР? Получается, что нынешняя конституция РФ ничего не отменила, и до сих пор действует юридически конституция РСФСР?
Павел

В данном случае все абсолютно верно, так как 21 апреля 1992 года в статью 1 Коституции (Основной закон) РСФСР были внесены изменения

Статья 1 обозначала, что РСФСР «есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян, интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей страны». 15 декабря 1990 года эта формулировка была отменена, вместо этого было установлено, что РСФСР «есть суверенное государство, созданное исторически объединившимися в нём народами».
21 апреля 1992 года к этой формулировке было добавлено указание о том, что РФ «есть суверенное федеративное государство…», «незыблемыми основами конституционного строя» которого являются народовластие, федерализм, республиканская форма правления. Наименования «Российская Федерация» и «Россия» Конституция объявляла равнозначными.
Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

Евгений, я не вижу совершенно никакой логики. РСФСР и РФ это разные по сути государства, каждый со своей конституцией. Конституция РФ разрабатывалась и писалась иностранными агентами под новую власть, которая пришла на замену РСФСР нелегальным захватническим путем существующей власти ("благодаря" Горбачеву, Ельцину и прочим соподвижникам). Как известно, в 1993 году было общенародное голосование за "Проект конституции РФ", но вместо этого приняли саму конституцию. Это тоже обманный подлог понятий. К тому же еще ее подписал Ельцин как президент РФ, хотя никакого президента РФ на тот момент не могло существовать, что есть многократный государственный обман населения. Вывод такой, что мы все глубоко обмануты, уже четверть века нам промывают мозги. Мы все живем до сих пор в СССР и являемся гражданами СССР, а не РФ. Еще потому, что в ФЗ "о гражданстве РФ" в статье 41.2 п. Г указано:

4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:

г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Как вы это объясните?

Лично я родился в РСФСР и являюсь гражданином СССР по закону. Гражданства своего не менял, не терял и не писал заявления о выходе из гражданства СССР и получения нового гражданства РФ. Но нынешнее государство навязывает и убеждает, что мы все стали гражданами РФ автоматически при выдаче нам всем паспорта РФ.

Конституция РФ разрабатывалась и писалась иностранными агентами под новую власть, которая пришла на замену РСФСР нелегальным захватническим путем существующей власти
Павел

Все понятно, дальнейший диалог бессмысленен