Положена ли отсрочка от армии студенту колледжа?
Здравствуйте. Моему сыну 18,5 лет. В этом году он закончил 11 класс, но так как не сдал математику аттестат не получил. Мы поступили в колледж на базе 9 классов. В сентябре будет повторная пересдача ЕГЭ по математике. Подскажите, положена ли нам отсрочка от армии если мы поступили на базе 9 классов? Или второй вариант, если мы получим аттестат за 11 класс мы переведемся в этом же колледже на базе 11 классов, будет ли положена нам отсрочка ?
, Наталья, г. Новосибирск
Евгений Чернов
При поступлению в колледж на базе 9 классов вы имеете право на отсрочку по очной форме обучения.