Как будет рассчитана выплата больничного листа?
добрый день.
более 6 лет я отработала заведующим хозяйством в детском саду.Зарплата была приличная 45000руб. С 1 августа я работаю в этой же организации только оклад у меня 19600.Я хочу взять больничный лист. Подскажите как он будет расчитан?. есть ли какие нибудь ограничения или еще что то.
, наталья, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с п. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.
а как его рассчитать...