472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я прописать ребенка в той же квартире где и я прописана, если жилье поставили на снос?

Я нахожусь в гражданском браке и имею одного ребенка возрастом 1 год. Живу у гражданского мужа. Ребенок нигде не прописан. Я прописана и имею долю собственности квартиры с родителями и взрослой сестрой. Дом с этой квартирой под снос. Могу ли я прописать ребенка в данную квартиру и даст ли это какую-нибудь пользу при расселении дома?

06 Августа 2016, 12:50, вопрос №1337616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я прописать ребенка в той же квартире где и я прописана, если жилье поставили на снос? Я нахожусь в гражданском браке и имею одного ребенка возрастом 1 год. Живу у гражданского мужа. Ребенок нигде не прописан. Я прописана и имею долю собственности квартиры с родителями и взрослой сестрой. Дом с этой квартирой под снос. Могу ли я прописать ребенка в данную квартиру и даст ли это какую-нибудь пользу при расселении дома?
Марина

Если дом уже сняли с баланса, то у Вас это сделать не получится. В противном случае такая возможность у Вас есть. Пользу при расселении дома это не даст, поскольку по закону Вам должны предоставить равнозначное по площади жилье. Т.е. улучшать жилищные условия в данной ситуации никто не обязан.

06 Августа 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут