Как из обычного дома сделать многоквартирный, по документам?

Здравствуйте,имею дом общей площадью 300м2,на стадии внутренней отделки. знакомый предложил продать его,разбив на квартиры студии по 20-25м2. т.е. как мало квартирный дом. Вопрос,а как должна проходить сделка,если в квартир будет 7? сколько и каких договоров нужно заключать и как регистрировать сие деяние? заранее спасибо

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар

это длительный процесс, есть много нюансов которые должны быть соблюдены, при желании и финансовых возможностях возможно что то и получится

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

т.е. продать объект на уровне проекта нельзя? дом в частной собственности. перепланировку могу сделать.

ну почему же нельзя, если у вас все необходимые документы на руках имеются и покупатель будет согласен купить его в том виде какой он есть, то вполне можно, проверять же ни кто не будет, опять же если продажа будет не в кредит и не в ипотеку.