376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Здравствуйте! У меня микрокредиты в 6 организациях, платить стало нечем

Здравствуйте! У меня микрокредиты в 6 организациях, платить стало нечем. Что мне делать, писать заявление об отсрочке/рассрочке, илиможно подать в суд о признании сделок кабальными? Будут ли меня беспокоить коллекторы на время разбирательств?

06 Августа 2016, 11:40, вопрос №1337562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Владимир
2003
ответа
575
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

.Согласно Закону «О банках и банковской деятельности» ст. 27 и 23 к должнику в судебном порядке могут применяться формы взыскания в виде наложения ареста на счета и имущество.

В соответствии с заключенном между банком и Вами кредитным договором, при совершении просрочки ежемесячного платежа назначается штраф, а также начисляются пени. И если штраф может быть единоразовым, то пени будут сопровождать каждый день кредитной задолженности.

Крайняя мера взыскания — обращение в суд.Возможно решение суда станет для Вас выходом из этой ситуации.

Еще один вариант, объявить себя банкротом, что станет официальным поводом не платить кредит.При этом закон распространяется на граждан, кредитный долг которых составляет более чем 500 000 рублей

06 Августа 2016, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
206
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Фёдор!

Для установления кабальности характерны следующие признаки:

1) она совершена потерпевшим лицом на крайне невыгодных условиях и

2) совершена вынужденно – вследствие стечения тяжёлых обстоятельств, а другая сторона сделки сознательно воспользовалась этим.

Доказать кабальность можно, ознакомившись более подробно с договорами микрозайма. Многое зависит от даты заключения договоров, сколько внесено платежей, наличие обращений к МФО о реструктуризации или расторжении договора. Проще пробовать расторгнуть договор из-за молчания МФО на Ваше предложение расторгнуть договор.

Имеется практический опыт по Вашему вопросу, обращайтесь, постараюсь помочь. Сам я также также был истцом и выиграл подобное дело, решение вступило в законную силу в июне 2016 года. При подготовке для Вас документов на платной основе (претензии в МФО, иск) готов показать ссылку на моё решение на сайте суда, да и само решение тоже.

06 Августа 2016, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
155
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Все зависит от тех МФО, где брали кредит — коллекторы беспокоить могут.

10 Августа 2016, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут