152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В связи с отсутствием прописки, негде не могу воспользоваться такими видами банковских услуг: как кредит, ипотека и т.д

Здравствуйте. Я, Лапсуй Олеся Сомтеровна, из числа коренных малочисленных народов севера. 3 года работаю учителем по специальности в школе (имею два высших образования: 1)учитель начальных классов; 2)эколог в области профессиональной деятельности). У меня нет прописки, регистрация по паспорту ниже:

Рег-н: Ямало-Ненецкий АО

Р-н: Тазовский

Пункт: пос.*

Улица: ул. Гыданская тундра

Дом:- Корп:- Кв.-

В связи с данной пропиской, а точнее с ее отсутствием, негде не могу воспользоваться такими видами банковских услуг: как кредит, ипотека и т.д. У меня нет никакой частной собственности.

С уважением Олеся Сомтеровна

06 Августа 2016, 09:55, вопрос №1337493
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
425
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, Вам необходимо найти адрес, по которому Вас зарегистрируют по месту жительства и подать заявление о регистрации одновременно с заявлением о прекращении кочевого/полукочевого образа жизни. Понятно, что кочевой образ жизни Вы не ведете, но на регистрационном учете стоите в соответствии с ст. 6.1. Закона РФ «О праве граждан на свободу передвижения выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» "… в одном из поселений (по выбору данного гражданина), находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина, по адресу местной администрации указанного поселения ...". Выбор делали не Вы, на рег. учет Вас поставили родители, теперь от этого статуса можно избавиться, зарегистрировавшись по м/ж. Ищите адрес.

06 Августа 2016, 10:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Я, Лапсуй Олеся Сомтеровна, из числа коренных малочисленных народов севера. 3 года работаю учителем по специальности в школе (имею два высших образования: 1)учитель начальных классов; 2)эколог в области профессиональной деятельности). У меня нет прописки, регистрация по паспорту ниже: Рег-н: Ямало-Ненецкий АО Р-н: Тазовский Пункт: пос.* Улица: ул. Гыданская тундра Дом:- Корп:- Кв.- В связи с данной пропиской, а точнее с ее отсутствием, негде не могу воспользоваться такими видами банковских услуг: как кредит, ипотека и т.д. У меня нет никакой частной собственности.
Олеся

Здравствуйте. К сожалению в нынешних реалиях искать где зарегистрироваться, хотя бы временно.

06 Августа 2016, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут