Потерпевший в дтп недоволен страховой выплатой и требует с меня часть денег

Потерпевший в ДТП недоволен выплатой страховой компании и требует с меня часть денег которой не хватило на ремонт

Я виновник, страховая ренессанс, оформляли в ГИБДД. Прошло 2 месяца, звонит и предлагает полюбовно разойтись - я плачу он не подает в суд. Во сколько обошелся ремонт и сколько выплатила страховая тоже молчит. Говорит только-вот мне столько то не хватило. Стоит ли идти на компромисс или ждать суда? (у него не новая приора страховая росгострах) я конечно понимаю что если он в свою обращался то росгострах мог и копейки насчитать, но разве лимит до 400000 не страховая должна оплачивать?у него машина столько не стоит...или учитывая присловутый износ - он все таки с меня взыщет по суду разницу?

, lera, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В пределах 400 тыс платит страховая. Пусть обращается в суд

lera
Клиент, г. Москва

а если он за износ потребует? страховая же не будет оплачивать?

спасибо за ответ, успокоили немного)

а если он за износ потребует? страховая же не будет оплачивать?
lera

Никто не будет