Как закрыть частный магазин если там постоянно обманывают?

как закрыть частный магазин если там постоянно обманывают, писала уже в милицию, сегодня опять вызвала участкового

обманывают на весах- установленно заранее уже 40 граммов, т.е товар весь проходящий через весы идет на 40 граммов больше, маркированный товар в упаковке тоже перевешивают

  • для сайта
    .docx
  • IMG_20160802_194641
    .jpg
, Аля, г. Елабуга
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в Роспотребнадзор

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите жалобу в Роспотребнадзор

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016)КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Аля
Клиент, г. Елабуга

Спасибо за ваш ответ, собираюсь писать жалобу на сайте РТ роспотребнадзора решается только ниже прикрепленный перечень вопросов , я не могу найти к какому разделу отнести свою жалобу. Спасибо заранее за вашу помощь. Прикрепила файл с сайта.

скажите, а чеки продавцы дают покупателям за купленный товар?

24 О нарушениях требований к контрольно-кассовой технике