436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно отказаться от усыновленного ребенка?

здравствуйте ! мы с мужем были в браке 16 лет, усыновили 2 летнего ребенка ,сейчас ему 11 и мы разошлись. Ребенок не захотел жить со мной и остался с отцом . У меня другая семья .Остался дом в котором они живут мы его не делили . Я не работаю. Как отказаться от ребенка.(отношения не потдерживаем ,ребенок не стремится. Куда обратится и что нужно.

06 Августа 2016, 07:41, вопрос №1337439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Иямзэ
980
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в органы опеки и попечительства, а затем в суд. Только суд в праве отменить усыновление.

06 Августа 2016, 08:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

правильным будет подача иска бывшим супругом.

суд будет основывать решение на ст. ст. 140, 141, 143 СК РФ и учтет мнение ребенка.

Отменив усыновление, суд может взыскать с Вас в пользу ребенка платежи

06 Августа 2016, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут