Что делать если есть задолженность в РосДеньгах и они не требуют от меня выплаты уже три месяца?

Здравствуйте. Брала займ в Мфо"РосДеньги" 3000.р.Но получилось так, что отдать займ вовремя не получилось. Приходили смс с угрозами,и беспрестанно звонили. И коллектора тоже угрожали.Но прошло уже 3 месяца как никто не звонит.Чего мне ждать? Могут ли они чего-то выжидать. ?Или ждут пока крупная сумма набертся?

, Кристина, г. Иркутск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Да, возможно, они ждут, когда будет более крупная сумма. Когда они обратятся в суд с требованием о выплате кредиторской задолженности, Вы можете подать встречный иск об уменьшении размера %.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Однозначно, они ждут, когда сумма наберётся более крупная.

В нашем городе специалисты этой компании приезжают на дом, часто вечером, когда темно на улице. Моя давняя подруга имела «счастье» с ними пообщаться.

Вы также можете оспорить договора микрозайма, по мотивам кабальности и игнорирования ответов на Ваше обращение в микрофинансовую компанию с просьбой о расторжении договора.

Для установления кабальности характерны следующие признаки:

1) она совершена потерпевшим лицом на крайне невыгодных условиях и

2) совершена вынужденно – вследствие стечения тяжёлых обстоятельств, а другая сторона сделки сознательно воспользовалась этим.

Доказать кабальность можно, ознакомившись более подробно с договорами микрозайма и мотивами, которыми Вы руководствовались при получении микрозаймов.

Многое зависит от даты заключения договоров, сколько внесено платежей, наличие обращений к МФО о реструктуризации или расторжении договора. Проще пробовать расторгнуть договор из-за молчания МФО на Ваше предложение расторгнуть договор. Имеется практический опыт по Вашему вопросу, обращайтесь, постараюсь помочь. Сам я также также был истцом и выиграл подобное дело, решение вступило в законную силу в июне 2016 года. При подготовке для Вас документов на платной основе (претензии в МФО, иск) покажу само решение и ссылку на него на сайте суда.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Ждите судебного решения и звонков судебных приставов. Теперь в судебном порядке с вас взыскиваь будут.