340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать если есть задолженность в РосДеньгах и они не требуют от меня выплаты уже три месяца?

Здравствуйте. Брала займ в Мфо"РосДеньги" 3000.р.Но получилось так, что отдать займ вовремя не получилось. Приходили смс с угрозами,и беспрестанно звонили. И коллектора тоже угрожали.Но прошло уже 3 месяца как никто не звонит.Чего мне ждать? Могут ли они чего-то выжидать. ?Или ждут пока крупная сумма набертся?

06 Августа 2016, 03:16, вопрос №1337406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктория
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, возможно, они ждут, когда будет более крупная сумма. Когда они обратятся в суд с требованием о выплате кредиторской задолженности, Вы можете подать встречный иск об уменьшении размера %.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

06 Августа 2016, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
206
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кристина!

Однозначно, они ждут, когда сумма наберётся более крупная.

В нашем городе специалисты этой компании приезжают на дом, часто вечером, когда темно на улице. Моя давняя подруга имела «счастье» с ними пообщаться.

Вы также можете оспорить договора микрозайма, по мотивам кабальности и игнорирования ответов на Ваше обращение в микрофинансовую компанию с просьбой о расторжении договора.

Для установления кабальности характерны следующие признаки:

1) она совершена потерпевшим лицом на крайне невыгодных условиях и

2) совершена вынужденно – вследствие стечения тяжёлых обстоятельств, а другая сторона сделки сознательно воспользовалась этим.

Доказать кабальность можно, ознакомившись более подробно с договорами микрозайма и мотивами, которыми Вы руководствовались при получении микрозаймов.

Многое зависит от даты заключения договоров, сколько внесено платежей, наличие обращений к МФО о реструктуризации или расторжении договора. Проще пробовать расторгнуть договор из-за молчания МФО на Ваше предложение расторгнуть договор. Имеется практический опыт по Вашему вопросу, обращайтесь, постараюсь помочь. Сам я также также был истцом и выиграл подобное дело, решение вступило в законную силу в июне 2016 года. При подготовке для Вас документов на платной основе (претензии в МФО, иск) покажу само решение и ссылку на него на сайте суда.

06 Августа 2016, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
155
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Ждите судебного решения и звонков судебных приставов. Теперь в судебном порядке с вас взыскиваь будут.

10 Августа 2016, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут