Возможно получение гражданства для несовершеннолетнего ребенка по праву рождения?

Я гражданка Армении, проживаю на территории РФ по трудовому договору. Мой ребенок рожился в России и получил росийское свидетельство,возможно ли мне получить для него гражданство?

, Рипсиме, г. Волгоград

Здравствуйте.

К сожалению, рождение в РФ не дает право на приобретение гражданства ребенку в Вашей ситуации.

Если Ваш случай подпадает под один из пунктов ст. 12 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», то имеет право:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой
родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно
отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места
рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой
родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок
родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он
станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на
территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или
лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории
Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его
родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое
гражданство.