8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться обращаться в полицию, если не могу попасть домой?

Добрый день. У меня к вам такой вопрос- прожил с бабушкой и дядей двадцать лет, произошел небольшой семейный конфликт, дядька украл у меня деньги и сменил дома замки. Теперь не могу попасть домой, забрать документы, деньги и вещи. Как поступить в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться обращаться в полицию, если я там не прописан?

, Павел, г. Ульяновск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Имеете право обратиться в полицию если там ваши вещи. Я вам скажу вам НУЖНО обращаться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта?
Добрый день.подскажите пожалуйста как решить вопрос. Машина досталась по наследству мне и брату по 1/2. Свидетельство о собственности имеется. Брат спрятал автомобиль и не говорит его местонахождение. Как узнать местоположение автомобиля?И если смысл обратиться в полицию с заявлением об угоне и сокрытии транспорта? Машина на учёте не стоит.
, вопрос №4049642, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Приходим в другой филиал магазина, нам говорят как вам могли посоветовать купить этот клей?
Здравствуйте! Есть ли смысл обращаться в суд, если продавец консультант в строительном магазине неправильно подобрал нам клей для ремонтных работ, на 70кв м нужен был клей для ковролина и специального материала на который все приклеивается. Консультант утверждал, что все 100% будет хорошо. В итоге ничего не приклеилось, ковер испорчен, поверхность на которую клеится ковролин испорчен. Приходим в другой филиал магазина , нам говорят «как вам могли посоветовать купить этот клей? На банке в самом конце написано, что ковролин можно клеить, но этот клей для такого не подходит». Убыток почти 50тысяч рублей. Магазин пытается скинуть на производителя клея, но производитель не виноват, виноват консультант за неправильно донесенную информацию. Если бы он сказал, что «я не уверен в этом клее», вопросов бы не было. Но он нас уверял, что все будет хорошо.
, вопрос №4048707, Дарья, г. Петрозаводск
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Неужели без договора я не пропишу сына?
Здравствуйте! Сегодня меня с сыном вызвали на прописку сына шестнадцати лет ко мне в муниципальную квартиру. Я прописана в ней. Когда увидели,что у сына есть паспорт(как они проверку проводили?) ,в прописке отказали,по причине,что он не вписан в договор найма и должен быть на него доп. соглашение к договору социального найма. В Администрации удивились,что с паспортом в 16 лет сын перестал быть несовершеннолетним,но заставить УФМС прописать ребенка не могут. Что делать? Неужели без договора я не пропишу сына? Спасибо заранее!
, вопрос №4046987, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
Здравствуйте, по решению суда было вынесено решение, взыскать 2млн за задолженность кредита под залог квартиры и обратить внимание на жилье, где я проживаю. Оно у меня единственное, не ипотечное, принадлежит мне. У меня несколько вопросов: 1) уже прошло 3 месяца после вынесения решения судом, а от приставов до сих пор ничего не пришло на гос услуги, сколько ждать в среднем начала исполнительского производства? 2) могут ли изъять квартиру в моем случае? Если не могут изъять, а просто наложить арест, то что произойдёт с долгом? Он так и останется на всю жизнь пока не погасится?
, вопрос №4045570, Лев, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 05.08.2016