Как решить вопрос с соседями, не прибегая к суду?

Соседи посадили плющ под моей стеной теперь он вьётся по моей стене и закрывает свет в окнах.Как решить данный вопрос.Я инвалид, 73 года и ходить по судам это не мой принцип.

, Владимир, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как решить вопрос с соседями, не прибегая к суду? Соседи посадили плющ под моей стеной теперь он вьётся по моей стене и закрывает свет в окнах.Как решить данный вопрос.Я инвалид, 73 года и ходить по судам это не мой принцип.
Владимир

Попробуйте написать жалобу в жилищную инспекцию. В её функции входит надзор и контроль за состоянием жилых помещений и вправе выдавать предписания собственникам и нанимателем жилья об устранении нарушений, если они будут обнаружены.