Какие положены компенсации при увольнении по состоянию здоровья из МЧС России?
Увольнение по состоянию здоровья из МЧС России,стаж 11,6.какие компенсации.ввк пройдено.Что требуется для получения пенсии по инвалидности.
Василий, добрый день.
В связи с чем произошло ухудшение состояния здоровья — заболевания или с следствие травмы?
Инвалидность оформляется по результатам прохождения МСЭ, при наличии критериев для установления инвалидности.
8. Критерием для установления инвалидности является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.
Что касается выплат пока можно однозначно ответить, что с учетом Вашей выслуги Вы можете рассчитывать на получение 2-х окладов денежного содержания.
ФЗ от 30.12.2012 N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 3
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
Василий, здравствуйте.
Для получения инвалидности следует просить в госпитале (поликлинике), где Вы проходите ВВК, направления на освидетельствование в учреждение МСЭ.
Прилагаю Административный регламент