8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманутый юристом застройщика дольщик

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня ситуация не простая. В 2014 году мой отец купил квартиру в строящемся доме в городе Сочи на берегу моря. Согласно договора участия в долевом строительстве он оплатил 1200000 рублей двумя платежами. Первый платёж в сумме 700000 рублей безналичным расчётом, а остальные 500000 рублей наличным расчетом по расписке отдал юристу данной строительной компании. Я приехал в Сочи с этими расписками, а бухгалтер их не принимает , говорит нет печати , а юрист кто брал деньги уже не работает. Руководитель строительной компании тоже её не принимает, приходный ордер не даёт, несмотря на то что я ему показывал копию нотариальной доверенности согласно которой он возлагает на своего юриста право получения денежных средств по договору. Что мне делать, обращаться в прокуратуру, полицию или в суд? Усматривается ли здесь признаки состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество) или это гражданские правоотношения? Мой отец с руководителем строительной компании разговаривал по телефону и тоже все бесполезно, говорит пишите куда хотите.

Показать полностью
, Павел, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел!

Для ответа на Ваш вопрос и определения оптимальных действий необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас (Вашего отца) документами по делу. Прикрепите их скриншоты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016