Обманутый юристом застройщика дольщик

Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня ситуация не простая. В 2014 году мой отец купил квартиру в строящемся доме в городе Сочи на берегу моря. Согласно договора участия в долевом строительстве он оплатил 1200000 рублей двумя платежами. Первый платёж в сумме 700000 рублей безналичным расчётом, а остальные 500000 рублей наличным расчетом по расписке отдал юристу данной строительной компании. Я приехал в Сочи с этими расписками, а бухгалтер их не принимает , говорит нет печати , а юрист кто брал деньги уже не работает. Руководитель строительной компании тоже её не принимает, приходный ордер не даёт, несмотря на то что я ему показывал копию нотариальной доверенности согласно которой он возлагает на своего юриста право получения денежных средств по договору. Что мне делать, обращаться в прокуратуру, полицию или в суд? Усматривается ли здесь признаки состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество) или это гражданские правоотношения? Мой отец с руководителем строительной компании разговаривал по телефону и тоже все бесполезно, говорит пишите куда хотите.

, Павел, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел!

Для ответа на Ваш вопрос и определения оптимальных действий необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас (Вашего отца) документами по делу. Прикрепите их скриншоты.