8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность регистрации ДДУ?

Доверенность регестрации ДДУ

Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни ? Вот содержание доверенности:

Город Москва, ________________________________ две тысячи ________ года.

Я, гр. РФ ______________, ___ года рождения, пол ____, место рождения _____, паспорт_______, выдан _________________ __года, код подразделения _______, зарегистрированный(ая) по адресу: __________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:

быть моим полноправным представителем во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, а так же в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области/Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг по городу Москве и городу Лыткарино Московской области, в нотариальных конторах, в любых территориальных органах ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра», в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления, по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии) по договорам участия в долевом строительстве и дополнительных соглашений к ним, регистрации соглашений о расторжении договоров, предметом которых является финансирование и передача КВАРТИРЫ № , состоящей из 1 (одной) комнаты расположенной на этаже в секции , Жилого дома, по строительному адресу: , с правом регистрации ипотеки (залога недвижимости),

для чего предоставляется право получать и предоставлять необходимые справки, удостоверения и документы, подавать необходимые пакеты документов, подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации ипотеки в силу закона и/или договора, заявления о представлении дополнительных документов, заявления о приостановлении регистрационных действий, заявления о прекращении или (возобновлении) регистрационных действий, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав и соответствующие документы, с правом получения зарегистрированных документов, с правом подавать заявления и получать выписки из Единого государственного реестра прав о правах на объекты недвижимого имущества, о переходе прав на объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов на объекты недвижимого имущества, справки о лицах, получивших сведения об объектах недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, оплачивать пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на 1 (один) года.

Доверитель

Нотариус

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Застройщик просит сделать доверенность на регистрацию ДДУ, (адреса, фамилии убрал), какой подвох меня может ждать? Есть ли подводные камни?
Светлана

как правило, подвоха в таких ситуациях ждать не приходиться. Задача сотрудников застройщика — сдать документы на регистрацию в Росреестр. Хотя доверенность слишком широкая и многие полномочия явно лишние. И лишние элементы Вы можете убрать.

К ним относятся:

во всех компетентных органах, организациях и учреждениях города Москвы и Московской области, города Лыткарино Московской области, БТИ, налоговой инспекции, в том числе во всех органах государственной власти и местного самоуправления,
по вопросам регистрации соглашений об уступке прав требования (цессии)

— если у Вас не уступка, конечно

регистрации соглашений о расторжении договоров,
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

— т.е. запретить передавать другим лицами.

Доверенность выдана сроком на 1 (один) года.

— на регистрацию потребуется не более месяца, поэтому срок в три месяца будет более чем достаточно.

Если ипотеки нет, то все что с этим связано из доверенности тоже можно убрать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 05.08.2016