Процедура подачи и исполнения иска об установлении факта трудовых отношений

Как правильно и с наименьшими вложениями подать иск об установлении факта трудовых отношений: есть ли бесплатные консультации, услуги или это можно сделать самостоятельно? Какие нужны для этого документы? Как оформлять? Сколько по времени занимает эта процедура? Решится ли этот иск в мою пользу? Кто следит за исполнением судебного решения? Или есть только один вариант обращения в суд - вся помощь всех специалистов только платно? Можно ли подать подобное заявление в электронном виде? Как в этом случае будет смотреться вся картина? Или основной массе народа это недоступно? Спасибо.

, Евгения, г. Казань
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Боюсь вопросов у Вас много! Вот только ответ на все ваши вопросы один: Обратитесь в прокуратуру с просьбой о защите ваших прав в суде, там по таким спорам быстро реагируют. Извините за краткость.