Как выйти из состава участников ООО, если найти директора и учредителей не представляется возможным
Мне необходимо выйти из состава учредителей ООО
Моя доля в уставном капитале 30%. ООО зарегистрировано 14.02.2008 г. В Уставе ООО есть п. 4.1. Участники Общества вправе:
в любое время выйти из Общества независимо от согласия других его Участников. ООО давно не работает, найти директора и учредителей не представляется возможным. Один из них находится в местах лишения свободы. Как быть
, Илья, г. Мурманск
Андрей Грибков
Илья, здравствуйте.
Чтобы выйти из состава ООО, Вам необходимо оформить у нотариуса соответствующее заявление и направить его письмом с описью вложения на адрес ООО, указанный в ЕГРЮЛ.
Другое дело, что после этого необходимо вносить изменения в ЕГРЮЛ, а при отсутствующем директоре это сделать невозможно.