1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

ИП с РВП и платежи из других регионов

Здравствуйте!

Я зарегистрировал неделю назад ИП, мой статус - иностранец с РВП. Рабочее место - дома, в Краснодаре.

Есть удаленные заказчики (фриланс), к примеру, из Санкт-Петербурга. Грозит ли чем-нибудь перечисление средств из Санкт-Петербурга, и будет ли это нарушением запрета на ведение деятельности в других регионах РФ?

05 Августа 2016, 11:14, вопрос №1336718
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Есть удаленные заказчики (фриланс), к примеру, из Санкт-Петербурга. Грозит ли чем-нибудь перечисление средств из Санкт-Петербурга, и будет ли это нарушением запрета на ведение деятельности в других регионах РФ?
Артем

Здравствуйте Артем, можете не переживать, никакого нарушения в данном случае не будет, так как местом осуществления Вашей деятельности будет именно Краснодар. Заказчик при этом может быть откуда угодно.

05 Августа 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений, стоит ли для перестраховки указывать в договоре пункт, что работа производится именно в Краснодаре?

И есть ли какие-то законодательные акты, объясняющие порядок ведения деятельности ИП с РВП?

05 Августа 2016, 11:52
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Евгений, стоит ли для перестраховки указывать в договоре пункт, что работа производится именно в Краснодаре?
Артем

Можете указать, но в этом особой необходимости нет.

И есть ли какие-то законодательные акты, объясняющие порядок ведения деятельности ИП с РВП?
Артем

Нет, никаких специальных НПА не существует, но по общему правилу местом деятельности ИП является его место жительства

05 Августа 2016, 12:07
Юрист - Борис
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар

Здравствуйте !

В соответствии с ч. 1 ст. 13 Закона о правовом положении иностранных граждан иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

Ограничения эти касаются сферы деятельности (архитектура, водный транспорт, интеллектуальная собственность, земельные отношения и пр.)., но при этом не касаются места осуществления деятельности.

Имейте в виду, что согласно ч. 1 ст. 11 упомянутого Закона иностранные граждане имеют право на свободу передвижения вличных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение. Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации:

1. Территории закрытых административно-территориальных образований.

2. Территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.

3. Территории, на которых введено чрезвычайное или военное положение.

4. Территории, на которых в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режим пребывания.

5. Территории закрытых военных городков.

6. Территории (объекты), в пределах которых (на которых) введен правовой режим контртеррористической операции.

7. Зоны экологического бедствия.

8. Пограничная зона.

9. Объекты и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований.

10. Объекты, на которых размещаются органы государственной власти и иные органы и организации, осуществляющие работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

11. Другие территории, организации и объекты, для посещения которых российским гражданам требуется специальное разрешение.

05 Августа 2016, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.