8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документ о согласии на участие в сделке несовершеннолетнего?

Здравствуйте! мы продаём земельный участок, собственником 1\3 которого является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Отдел опеки и попечительства попросил согласие её родного отца на совершение сделки. Дочери 14 лет. Как оформить этот документ, как заявление или как согласие?

, Ольга, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как правильно оформить документ о согласии на участие в сделке несовершеннолетнего? Здравствуйте! мы продаём земельный участок, собственником 1\3 которого является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Отдел опеки и попечительства попросил согласие её родного отца на совершение сделки. Дочери 14 лет. Как оформить этот документ, как заявление или как согласие?
Ольга

здравствуйте,

законом как форма так и необходимость согласия второго родителя в принципе не предусмотрена. Поэтому лучше узнать в опеке, что за новый документ они придумали и как он должен выглядеть. Предполагаю, что это должно быть просто согласие на продажу имущества ребенка от родителя, как законного представителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.08.2016