Как правильно оформить документ о согласии на участие в сделке несовершеннолетнего?

Здравствуйте! мы продаём земельный участок, собственником 1\3 которого является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Отдел опеки и попечительства попросил согласие её родного отца на совершение сделки. Дочери 14 лет. Как оформить этот документ, как заявление или как согласие?

, Ольга, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно оформить документ о согласии на участие в сделке несовершеннолетнего? Здравствуйте! мы продаём земельный участок, собственником 1\3 которого является моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Отдел опеки и попечительства попросил согласие её родного отца на совершение сделки. Дочери 14 лет. Как оформить этот документ, как заявление или как согласие?
Ольга

здравствуйте,

законом как форма так и необходимость согласия второго родителя в принципе не предусмотрена. Поэтому лучше узнать в опеке, что за новый документ они придумали и как он должен выглядеть. Предполагаю, что это должно быть просто согласие на продажу имущества ребенка от родителя, как законного представителя.