Что будет мне, если друг курил траву, а указал на меня?

мой друг покурил траву я стоял рядом, но я не курил, она была не моя, когда я увидел полицию я убежал! меня не кто не поймал за руку , нашли траву у моего друга и то что он был в кумаре ,но он сейчас в полиции говорит что она моя и что дал траву ему я !трава (наркотическое вешество) прошла уже неделя и меня пока что не кто не вызывал , хотелось бы узнать что за это мне может быть! и как полицейские могут это раскрутить!

, алексей, г. Каменск-Уральский
Александр Клименко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей

Доказательств вашей причастности к сбыту, у следствия кроме показаний вашего друга больше нет, следовательно для суда этого будет не достаточно. Будьте бдительны возможн в отношении вас проводится ОРМ. По закону суд может санкционировать орд максимум на пол года.

Советую воздержаться от общения с данным человеком и избегать любые контакты с наркотическими веществами.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей.

говорит что она моя и что дал траву ему я!
алексей

поясните, откуда у Вас такая информация?

он сейчас в полиции
алексей
прошла уже неделя и меня пока что не кто не вызывал
алексей

Ваш друг под стражей?

хотелось бы узнать что за это мне может быть!
алексей

Исходя из того, что Вы написали- за нахождение рядом с курящим человеком ничего не может быть.

мой друг покурил траву я стоял рядом
алексей

Однако, после Вашего рассказа у сотрудников полиции возникнет целый ряд вопросов:

  1. Почему?
когда я увидел полицию я убежал!
алексей

2. А что у Вас было в руке или при себе?

меня не кто не поймал за руку
алексей

3. В связи с чем Вы разговариваете на сленге наркоманов?

он был в кумаре
алексей