8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос. Имеетли бывшая жена отсудить часть квартиры на себя и детей?

Здравствуйте, помогите мне решить мой вопрос. Моя мать подарила квартиру сыну. Сын стал единоличным собственником, но мать имеет право проживания в этой квартире. Сын женился, так как собственник продал квартиру мне (сестре). В этой квартире прописаны мать, сын (брат), его жена и несовершеннолетние дети. Сейсас они разводятся. Эта квартира по сути брату не принадлежит, и они там не проживают, хотя все там прописаны а сейчас снимают квартиру, живет только мама. Все документы на собственнность оформлены на меня (сестра).И Как выписать бывшую жену и детей из моей квартиры?

Уточнение от клиента

оплата была произведена в сумме 89 рублей Платеж выполнен транзакция №cfe9cfab4d ЕГКИЙ ПЛАТЕЖ WWW.PAY.MTC.RU

, Альфия, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Альфия! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту расположения квартиры с иском о признании прописанных жильцов утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. К исковому заявлению приложите правоустанавливающий документ на жилое помещение (свидетельство о государственной регистрации права ссобственности, выписку из домовой книги, а также квитанцию об оплате госпошлины в размере 300 рублей.

0
0
0
0
Альфия
Альфия
Клиент, г. Уфа

Извините меня, хотела уточнить. Свидетельство о разводе пока нет. Я сама в этой квартире не прописана. Выписку из домовой книги мне нужно представить на всех членов, кто там прописан. Дожидаться ли мне их развода или я сейчас могу это сделать. И поможете ли вы мне составить иск.

Нет, дожидаться расторжения брака не требуется. Выписка необходима для подтверждения регистрации ответчиков по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.08.2016