Куда подать жалобу на работодателя, о неофициально устроенных работниках?

Здравствуйте!Я работаю НЕ официально и некоторые мои коллеги тоже!Никакого договора мы с работодателем не заключали-работаем на "честное слово",только вот работодатель не очень честный!Мало того,что налоги за нас не платят,так удерживают с нас заработную плату за ревизии,не показывая ни каких документов и по умолчанию...никаких документов о материальной ответственности мы не подписывали!Подскажите пожалуйста,куда обратиться,чтоб провели в компании проверку и узнали о нетрудоустроенных работниках и наказали?

, Светлана, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Лучше направить одновременно жалобу в государственную инспекцию труда и заявление в прокуратуру.