8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно делается межевание земельного участка?

Здравствуйте! Участок СНТ приобрели под строительство. Обратился в компанию сделать межевание в 2015 году, заплатил 5000р. Оповестил соседей все расписались все как положено. По окончанию забрал межевой план со всеми координатами размерами. Когда пришел на участок там не было ничего обозначено т.е я не знаю куда ставить забор, куда втыкать столбы. Пришел в ту же организацию с этим вопросом мол "я вам за что заплатил" мне сказали что вынос границ в натуру это уже совсем другая процедура и за отдельные деньги поставьте пока временный забор чтоб его можно было без труда убрать. Подскажите пожалуйста так это или нет, если так то когда нужно делать вынос границ до или после постройки дома

Показать полностью
, Павел, г. Курган
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!
Полагаю ситуация следующая.
По результатам межевания геодезист определил координаты поворотных точек границ Вашего земельного участка. Если забора нет, то эти точки в натуре он как-то должен был обозначить (например, вбить деревянные колья).
Полагаю, что затем полученный межевой план Вы подали в Кадастровую палату и теперь в ГКН Ваш земельный участок имеет координаты, т.е. границы земельного участка установлены в соответствии с требованиями законодательства.
Если Вы собираетесь строить на земельном участке и (или) устанавливать капитальный забор, а на местности затрудняетесь определить границы Земельного участка, то необходимо координаты земельного участка, содержащиеся в ГКН, вынести в натуру. Условно это процедура, обратная межеванию. Геодезист выносит точки в натуру по координатам, закрепляет при Вас их кольями или стальными прутьями.
Забор устанавливаете строго по контуру, образуемому точками. Так Вы избежите возможных споров по границам с соседями.

С уважением,
Крамсков Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
У нас идет многолетняя война с бывшим мужем в отношении земельного участка на котором стоит дом оформленный
Приватный вопрос.
, вопрос №3923409, Марина, г. Ангарск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.08.2016