Как вернуть деньги при выявленном дефекте телефона, через три дня после покупки?

День добрый! Приобрела телефон 1 августа. 4 августа обнаружился дефект. Сразу обратилась в магазин. Деньги вернуть оказались. Отправили на экспертизу. Какова вероятность вернуть деньги?

, Александра, г. Дмитров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Отправили на экспертизу. Какова вероятность вернуть деньги?
Александра

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право на возврат, по крайней мере всё зависит от того, как это прописано в документах.

Продавец проводит не экспертизу, проверку качества, но такой самостоятельной процедуры нету, она проводится месте с обменом, возвратом и т.п.