8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по НУК, огромный штраф. Что делать?

Здравствуйте! Я был приговорен военным судом к штрафу в размере 150000 руб + возмещение ущерба воинской части 98000 руб . Без ограничений по службе. Меня уволили с ВС по НУК, я подал заявление в суд на незаконное увольнение и исключение из списков части. Денег на адвоката у меня нет, так как еле нашел деньги на уплату штрафа. Пытаюсь бороться сам, помогите мне пожалуйста, подскажите какими документами ответчики будут руководствоваться в суде, на что будут давить, и чем можно ответить мне? Какие мне необходимо посмотреть и изучить регламентирующие документы и законодательства??? Помогите!!!

Показать полностью
, Евгений Князев, г. Барнаул
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Здравствуйте! А в чём вы считаете незаконность вашего увольнения? При таких обстоятельствах ответчикам и давить ни на что не надо - наличие обвинительного приговора более чем достаточно. Или есть какие-то нюансы? Почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и "Положение о порядке прохождения военной службы"

0
0
0
0
Евгений Князев
Евгений Князев
Клиент, г. Барнаул
Я читал, там говорится об увольнении при реальном лишении свободы или условно!!! Взять к примеру указ президента 1237 от 16 сентября 1999 г. Положение о порядке прохождения в/ с ст. П 23 там говорится, что даже если военнослужащему назначено наказание в виде ограничения по военной службе, он может проходить службу на другой должности или в другой части, а приговор то тоже обвинительный??????

пп.в) п.2 не говорит о лишении свободы вообще, в нем говорится о невыполнении условий контракта (см. ст.32 Закона). По этому основанию увольнение не обязательно - оно ВОЗМОЖНО при наличии оснований и решения командования.

Я тоже согласен с мнением Олега Феофанова и уверен, что он в своем ответе не ошибается.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Вас уволили по статье, по которой решение о Вашем увольнении принимается командованием, то есть зависит от его воли. В отличии от оснований, предусмотренных ч1 и 3 ст. 51 ФЗ "ОВОИВС". Практика по таким делам уже наработана и помочь к сожалению при наличии вступившего в законную силу приговора о совершении Вами преступления нечего. Кроме того, существует практика ВС об обоснованности увольнения по НУК даже за управление ТС в состоянии опьянения. Шансов у ВАс нет по моему мнению. Буду рад ошибиться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Интеллектуальная собственность
Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать?
Я взяла картинку из интернета, прикрепила на сайт. Сайт уже давно заблокирован и работал примерно 1,5 года. Сегодня мне написал адвокат что я должна выплатить 1500 евро, что делать ?
, вопрос №4055011, Anastasia, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014